XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース 女子サッカー大会(U-18)

組合せ/結果 2021

結果

ノックアウトステージ3日目
8月9日(月)

上位トーナメント 決勝8:45~
マイナビ仙台レディースユース 0-0(PK3-5) JFAアカデミー福島 @アース敷島サ
上位トーナメント 3位決定8:45~
横須賀シーガルズJ O Y 0-5 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 @敷島補
上位トーナメント 5位決定8:45~
1FC川越水上公園メニーナ 0-2 日テレ・東京ヴェルディメニーナ @前橋総合
上位トーナメント 7位決定8:45~
ちふれASエルフェン埼玉マリU-18 0-1 ソルフィオーレFC @宮城総合

下位トーナメント 決勝8:45~
浦和レッズレディースユース 2-1 AC長野パルセイロ・シュヴェスター @前橋フB
下位トーナメント 3位決定8:45~
スフィーダ世田谷FCユース 8-0 クラブフィールズ・リンダ @前橋フD
下位トーナメント 5位決定8:45~
福山ローザスレディース 2-0 清水FC女子 @前橋フA
下位トーナメント7位決定8:45~
※中止 FC今治レディースNEXT @前橋フC

ノックアウトステージ2日目
8月8日(日)

上位トーナメント 準決勝8:45~
マイナビ仙台レディースユース 1-0 横須賀シーガルズJ O Y @前橋総合
JFAアカデミー福島 3-0 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 @宮城総合
上位トーナメント 5位以下8:45~
1FC川越水上公園メニーナ 1-1(PK4-2) ちふれASエルフェン埼玉マリU-18 @敷島補
ソルフィオーレFC 0-2 日テレ・東京ヴェルディメニーナ @アース敷島サ

下位トーナメント 準決勝8:45~
浦和レッズレディースユース 9-2 スフィーダ世田谷FCユース @前橋フA
AC長野パルセイロ・シュヴェスター 5-0 クラブフィールズ・リンダ @前橋フC
下位トーナメント 5位以下8:45~
福山ローザスレディース 4-3 FC今治レディースNEXT @前橋フB
※中止 清水FC女子 vs

ノックアウトステージ1日目
8月6日(金)

上位トーナメント 準々決勝8:45~
マイナビ仙台レディースユース 1-0 1FC川越水上公園メニーナ @前橋総合
横須賀シーガルズJ O Y 2-1 ちふれASエルフェン埼玉マリU-18 @前橋フC
JFAアカデミー福島 3-0 ソルフィオーレFC  @前橋フB
日テレ・東京ヴェルディメニーナ 2-2(PK4-5) ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 @前橋フD

下位トーナメント 準々決勝8:45~
浦和レッズレディースユース 5-1 福山ローザスレディース @前橋総合
スフィーダ世田谷FCユース 3-0 FC今治レディースNEXT @敷島補
※中止 AC長野パルセイロ・シュヴェスター vs
クラブフィールズ・リンダ 2-1 清水FC女子 @アース敷島サ

グループステージ3日目
8月5日(木)

8:45~
浦和レッズレディースユース 0-2 マイナビ仙台レディースユース @前橋フA
清水FC女子 0-6 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 @前橋フB
ソルフィオーレFC 0-2 横須賀シーガルズJ O Y  @前橋フD
JFAアカデミー福島 2-1 ちふれASエルフェン埼玉マリU-18 @前橋総合
FC今治レディースNEXT 3-1 AC長野パルセイロ・シュヴェスター @宮城総合
日テレ・東京ヴェルディメニーナ 2-0 1FC川越水上公園メニーナ @石関公園
クラブフィールズ・リンダ 0-0 福山ローザスレディース @県立敷島サカラグ

グループステージ2日目
8月3日(火)

8:45~
浦和レッズレディースユース 6-0 清水FC女子 @前橋総合
マイナビ仙台レディースユース 1-1 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 @宮城総合
スフィーダ世田谷FCユース 0-1 ソルフィオーレFC @石関公園
※中止  セレッソ大阪堺ガールズ vs 横須賀シーガルズJ O Y  @県立敷島サカラグ
JFAアカデミー福島  8-0 FC今治レディースNEXT @前橋フA
ちふれASエルフェン埼玉マリU-18 0-1 AC長野パルセイロ・シュヴェスター @前橋フC
日テレ・東京ヴェルディメニーナ 11-1 クラブフィールズ・リンダ @前橋フB
1FC川越水上公園メニーナ 8-0 福山ローザスレディース @前橋フD

グループステージ1日目
8月2日(月)

8:45~
浦和レッズレディースユース 2-2 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 @前橋フA
マイナビ仙台レディースユース 14-0 清水FC女子 @前橋フC
スフィーダ世田谷FCユース 1-2 横須賀シーガルズJ O Y @前橋フB
セレッソ大阪堺ガールズ 3-0 ソルフィオーレFC @前橋フD
JFAアカデミー福島 4-0 AC長野パルセイロ・シュヴェスター @前橋総合
ちふれASエルフェン埼玉マリU-18 3-0 FC今治レディースNEXT @宮城総合
日テレ・東京ヴェルディメニーナ 12-0 福山ローザスレディース @石関公園
1FC川越水上公園メニーナ 10-0 クラブフィールズ・リンダ @県立敷島サカラグ

リーグ表

2021グループステージ組み合わせ

(8月4日更新)

ノックアウトステージトーナメント表

出場チーム

地域

チーム名(JCY)

出場回数

1

北海道①

クラブフィールズ・リンダ

2

2

東北①

マイナビ仙台レディースユース

2

3

関東①

浦和レッズレディースユース

2

4

関東②

スフィーダ世田谷FCユース

2

5

関東③

日テレ・東京ヴェルディメニーナ

2

6

関東④

1FC川越水上公園メニーナ

2

7

関東⑤

ちふれASエルフェン埼玉マリU-18

2

8

関東⑥

横須賀シーガルズJ O Y 

3

9

関東⑦

ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18

2

10

北信越①

 AC長野パルセイロ・シュヴェスター

3

11

東海①

JFAアカデミー福島

2

12

東海②

清水FC女子

初出場

13

関西①

セレッソ大阪堺ガールズ

初出場

14

中国①

ソルフィオーレFC

2

15

中国②

福山ローザスレディース

2

16

四国①

FC今治レディースNEXT

初出場