XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース 女子サッカー大会(U-18)

試合外動画一覧

決勝 1/17(日)

日体大FIELD横浜 vs JFAアカデミー福島

【決勝】1/17 日体大FIELDS横浜 1-7 JFAアカデミー福島

JFAアカデミー福島 試合前

JFAアカデミー福島 ウォーミングアップJFAアカデミー福島 ウォーミングアップ

日体大FIELDS横浜 試合前

日体大FIELDS横浜 ウォーミングアップ

3決 1/17(日)

ちふれASエルフェン埼玉 vs 横須賀シーガルズ

【3位決定戦】1/17 ちふれASエルフェン埼玉 1-3 横須賀シーガルズ

ちふれASエルフェン埼玉 試合前

ちふれASエルフェン埼玉 ウォーミングアップ

横須賀シーガルズ 試合前

横須賀シーガルズウォーミングアップ

準決勝 1/16(土)

JFAアカデミー福島 vs 横須賀シーガルズ

【準決勝】1/16 JFAアカデミー福島 5-0 横須賀シーガルズ

JFAアカデミー福島 ハーフタイム

JFAアカデミー福島 試合前

JFAアカデミー福島 ウォーミングアップ

 

横須賀シーガルズJOY ハーフタイム

横須賀シーガルズJOY 試合前

横須賀シーガルズJOY ウォーミングアップ

日体大FIELD横浜 vs ちふれASエルフェン埼玉

【準決勝】1/16 日体大FIELD横浜 0-0(PK4-3) ちふれASエルフェン埼玉

日体大FIELDS横浜U18 ハーフタイム

日体大FIELDS横浜U18 試合前

日体大FIELDS横浜U18 ウォーミングアップ

 

ちふれASエルフェン埼玉マリ 試合前

ちふれASエルフェン埼玉マリ ウォーミングアップ

グループステージ

1日目 1/9(土)

JFAアカデミー福島 vs AC長野パルセイロ・シュヴェスター

【Cグループ】1/9 JFAアカデミー福島 10-0 AC長野パルセイロ

JFAアカデミー福島

AC長野パルセイロ・シュヴェスター

ザスパクサツ群馬レディースU18 vs アンジュヴィオレBINGO

【Cグループ】1/9 ザスバクサツ群馬 0-0 アンジュヴィオレ

ザスパクサツ群馬レディースU18 ハーフタイム

アンジュヴィオレBINGO ハーフタイム

横須賀シーガルズJOY vs 大和シルフィードU18

【Dグループ】1/9 横須賀シーガルズ 6-1 大和シルフィード

横須賀シーガルズJOY ハーフタイム

大和シルフィードU18 ハーフタイム

日体大FIELDS横浜U18 vs 1FC川越水上公園メニーナ

【Aグループ】1/9 日体大FIELD横浜 1-1 1FC川越水上公園

日体大FIELDS横浜U18ハーフタイム

1FC川越水上公園メニーナハーフタイム

日体大FIELDS横浜U18 ウォーミングアップ

1FC川越水上公園メニーナ ウォーミングアップ

水沢ユナイテッドFC・プリンセス vs クラブフィールズ・リンダ

【Aグループ】1/9 水沢ユナイテッドFC 1-1 クラブフィールズ・リンダ

クラブフィールズ・リンダ ハーフタイム

水沢ユナイテッドFC ハーフタイム

ちふれASエルフェン埼玉マリ vs Solfiore FC

【Bグループ】1/9 ちふれASエルフェン埼玉 8-0 ソルフィオーレFC

ちふれASエルフェン埼玉マリ ハーフタイム

ソルフィオーレFC ハーフタイム

ソルフィオーレFC ウォーミングアップ①

ソルフィオーレFC ウォーミングアップ②

2日目 1/10(日)

スフィーダ世田谷ユース vs Solfiore FC

【Bグループ】1/10 スフィーダ世田谷FC 4-0 ソルフィオーレFC

スフィーダ世田谷FC

ソルフィオーレFC

日体大FIELDS横浜U18 vs クラブフィールズ・リンダ

【Aグループ】1/10 日体大FIELD横浜 5-0 クラブフィールズ・リンダ

日体大FIELDS横浜U18

クラブフィールズ・リンダ

水沢ユナイテッドFC・プリンセス vs 1FC川越水上公園メニーナ

【Aグループ】1/10 水沢ユナイテッドFC 0-10 1FC川越水上公園

水沢ユナイテッドFC・プリンセス

1FC川越水上公園メニーナ

ちふれASエルフェン埼玉マリ vs NGUラブリッジ名古屋アスター

【Bグループ】1/10 ちふれASエルフェン埼玉 2-1 NGUラブリッジ名古屋

ちふれASエルフェン埼玉

NGUラブリッジ名古屋

ザスパクサツ群馬レディースU18 vs AC長野パルセイロ・シュヴェスター

【Cグループ】1/10 ザスパクサツ群馬 7-2 AC長野パルセイロ

ザスパクサツ群馬

横須賀シーガルズJOY vs 高知ユナイテッドSCレディース

【Dグループ】1/10 横須賀シーガルズ 7-1 高知ユナイテッドSC

横須賀シーガルズ

高知ユナイテッドSC

BASARA甲賀レディース vs 大和シルフィードU18

【Dグループ】1/10 FCバサラ甲賀 1-1 大和シルフィード

バサラ甲賀

大和シルフィード

JFAアカデミー福島 vs アンジュヴィオレBINGO

【Cグループ】1/10 JFAアカデミー福島 13-1 アンジュヴィオレ

JFAアカデミー福島 山口 隆文監督

JFAアカデミー福島 松原 星空 選手

アンジュヴィオレBINGO 小倉 咲子監督

アンジュヴィオレBINGO 故引 美鈴 選手

3日目 1/11(月)

JFAアカデミー福島 vs ザスパクサツ群馬レディースU18

【Cグループ】1/11 JFAアカデミー福島 8-0 ザスパクサツ群馬

JFAアカデミー福島

ザスパクサツ群馬レディース

横須賀シーガルズJOY vs BASARA甲賀レディース

【Dグループ】1/11 横須賀シーガルズ 3-0 FCバサラ甲賀

横須賀シーガルズJOY

BASARA甲賀レディース

アンジュヴィオレBINGO vs AC長野パルセイロ・シュヴェスター

【Cグループ】1/11 アンジュヴィオレ 2-2 AC長野パルセイロ

アンジュヴィオレBINGO

AC長野パルセイロ・シュヴェスター

ちふれASエルフェン埼玉マリ vs スフィーダ世田谷ユース

【Bグループ】1/11 ちふれASエルフェン埼玉 1-2 スフィーダ世田谷FC

ちふれASエルフェン埼玉マリ

スフィーダ世田谷ユース

NGUラブリッジ名古屋アスター vs Solfiore FC

【Bグループ】1/11 NGUラブリッジ名古屋 5-1 ソルフィオーレFC

NGUラブリッジ名古屋

ソルフィオーレFC

クラブフィールズ・リンダ vs 1FC川越水上公園メニーナ

【Aグループ】1/11 クラブフィールズ・リンダ 1-2 1FC川越水上公園

クラブフィールズ・リンダ

1FC川越水上公園

高知ユナイテッドSCレディース vs 大和シルフィードU18

【Dグループ】1/11 高知ユナイテッドSC 1-2 大和シルフィード

高知ユナイテッドSCレディース

大和シルフィードU18

日体大FIELDS横浜U18 vs 水沢ユナイテッドFC・プリンセス

【Aグループ】1/11 日体大FIELD横浜 7-0 水沢ユナイテッドFC

日体大FIELDS横浜U18

水沢ユナイテッドFC・プリンセス

Share / Subscribe
Facebook Likes
Tweets
Pocket
Send to LINE