XF CUP 2020 第2回 日本クラブユース 女子サッカー大会(U-18)

試合後インタビュー一覧(チーム) 2020

決勝 1/17(日)

日体大FIELD横浜 vs JFAアカデミー福島

【決勝】1/17 日体大FIELDS横浜 1-7 JFAアカデミー福島

JFAアカデミー福島 山口 隆文 監督

JFAアカデミー福島 大会MVP 伊藤 めぐみ 選手

JFAアカデミー福島 大場 朱羽 選手

日体大FIELDS横浜 石田 直子 監督

日体大FIELDS横浜 主将 海老名 琴美 選手、熊田 季海 選手

3決 1/17(日)

ちふれASエルフェン埼玉 vs 横須賀シーガルズ

【3位決定戦】1/17 ちふれASエルフェン埼玉 1-3 横須賀シーガルズ

横須賀シーガルズ 桑原 由恵 監督

横須賀シーガルズ 唐沢 芽依 主将

横須賀シーガルズ 青木 純 選手、森田 優乃 選手

ちふれASエルフェン埼玉 アカデミーダイレクター 長谷川 哲矢

ちふれASエルフェン埼玉 鈴木 幸音 選手

準決勝 1/16(土)

JFAアカデミー福島 vs 横須賀シーガルズ

【準決勝】1/16 JFAアカデミー福島 5-0 横須賀シーガルズ

JFAアカデミー福島 山口 隆文監督

JFAアカデミー福島 沼尾 圭都選手

JFAアカデミー福島 渡部 麗選手

JFAアカデミー福島 松窪 真心選手

横須賀シーガルズJOY 桑原 由恵監督

日体大FIELD横浜 vs ちふれASエルフェン埼玉

【準決勝】1/16 日体大FIELD横浜 0-0(PK4-3) ちふれASエルフェン埼玉

日体大FIELDS横浜U18 石田 直子監督

日体大FIELDS横浜U18 水本 英里主将

日体大FIELDS横浜U18 海老名 琴美選手

 

ちふれASエルフェン埼玉マリ 長谷川 哲矢アカデミーダイレクター

グループステージ

1日目 1/9(土)

JFAアカデミー福島 vs AC長野パルセイロ・シュヴェスター

【Cグループ】1/9 JFAアカデミー福島 10-0 AC長野パルセイロ

JFAアカデミー福島 山口 隆文監督

JFAアカデミー福島 玉川 実奈主将

 

AC長野パルセイロ・シュヴェスター 下神 賢太監督

AC長野パルセイロ・シュヴェスター 吉田 愛主将

ザスパクサツ群馬レディースU18 vs アンジュヴィオレBINGO

【Cグループ】1/9 ザスバクサツ群馬 0-0 アンジュヴィオレ

ザスパクサツ群馬レディースU18 井上 夏実監督

ザスパクサツ群馬レディースU18 樋口 ユウ主将

 

アンジュヴィオレBINGO 小倉 咲子監督

アンジュヴィオレBINGO 檀上 優芽菜主将

横須賀シーガルズJOY vs 大和シルフィードU18

【Dグループ】1/9 横須賀シーガルズ 6-1 大和シルフィード

横須賀シーガルズJOY 桑原 由恵監督

横須賀シーガルズJOY 宗田 七海主将

 

大和シルフィードU18 高田 成典監督

大和シルフィードU18 島﨑 千尋主将

BASARA甲賀レディース vs 高知ユナイテッドSCレディース

【Dグループ】1/9 FCバサラ甲賀 7-1 高知ユナイテッドSC

BASARA甲賀レディース 鳥飼 健一監督

BASARA甲賀レディース 吉川 明里主将

日体大FIELDS横浜U18 vs 1FC川越水上公園メニーナ

【Aグループ】1/9 日体大FIELD横浜 1-1 1FC川越水上公園

日体大FIELDS横浜U18 石田 直子監督

日体大FIELDS横浜U18 酒井 水蘭主将

 

1FC川越水上公園メニーナ 榊原 豪監督

1FC川越水上公園メニーナ 小寺 真帆主将

水沢ユナイテッドFC・プリンセス vs クラブフィールズ・リンダ

【Aグループ】1/9 水沢ユナイテッドFC 1-1 クラブフィールズ・リンダ

水沢ユナイテッドFC 佐藤 訓久監督

水沢ユナイテッド 佐藤 はるか主将

 

クラブフィールズ・リンダ 後藤 政実監督

クラブフィールズ・リンダ 藤原 亜衣主将

ちふれASエルフェン埼玉マリ vs Solfiore FC

【Bグループ】1/9 ちふれASエルフェン埼玉 8-0 ソルフィオーレFC

ちふれASエルフェン埼玉マリ 大須賀 まき監督

ちふれASエルフェン埼玉マリ 岩瀬 絢弥主将

スフィーダ世田谷ユース vs NGUラブリッジ名古屋アスター

【Bグループ】1/9 スフィーダ世田谷FC 1-2 NGUラブリッジ名古屋

スフィーダ世田谷FC 川嶋 珠生監督

 

NGUラブリッジ 坂野 隆広監督

NGUラブリッジ名古屋 吉田 玲音主将

2日目 1/10(日)

ちふれASエルフェン埼玉マリ vs NGUラブリッジ名古屋アスター

【Bグループ】1/10 ちふれASエルフェン埼玉 2-1 NGUラブリッジ名古屋

ちふれASエルフェン埼玉 長谷川 哲矢

NGUラブリッジ名古屋アスター 坂野 隆広監督

ちふれASエルフェン埼玉 鈴木 幸音

NGUラブリッジ名古屋アスター 吉田 玲音主将

 

スフィーダ世田谷ユース vs Solfiore FC

【Bグループ】1/10 スフィーダ世田谷FC 4-0 ソルフィオーレFC

スフィーダ世田谷FCユース 川嶋 珠生監督

スフィーダ世田谷FCユース 主将

スフィーダ世田谷FCユース 川邉汐夏

 

日体大FIELDS横浜U18 vs クラブフィールズ・リンダ

【Aグループ】1/10 日体大FIELD横浜 5-0 クラブフィールズ・リンダ

日体大FIELDS横浜U18 石田 直子監督

日体大FIELDS横浜U18 酒井 水蘭主将

クラブフィールズ・リンダ 後藤 政実監督

クラブフィールズ・リンダ 山﨑 夏穂主将

 

水沢ユナイテッドFC・プリンセス vs 1FC川越水上公園メニーナ

【Aグループ】1/10 水沢ユナイテッドFC 0-10 1FC川越水上公園

水沢ユナイテッドFC・プリンセス 佐藤 訓久監督

1FC川越水上公園メニーナ 榊原 豪監督

1FC川越水上公園メニーナ 小寺 真帆主将

 

BASARA甲賀レディース vs 大和シルフィードU18

【Dグループ】1/10 FCバサラ甲賀 1-1 大和シルフィード

大和シルフィード 高田 成典監督

大和シルフィード 島﨑 千尋主将

横須賀シーガルズJOY vs 高知ユナイテッドSCレディース

【Dグループ】1/10 横須賀シーガルズ 7-1 高知ユナイテッドSC

横須賀シーガルズ 桑原 由恵監督

高知ユナイテッド 監督

横須賀シーガルズ 森田 優乃選手

高知ユナイテッド 秋山 華穂 選手

ザスパクサツ群馬レディースU18 vs AC長野パルセイロ・シュヴェスター

【Cグループ】1/10 ザスパクサツ群馬 7-2 AC長野パルセイロ

ザスパクサツ群馬 井上 夏実監督

AC長野パルセイロ・シュヴェスター 下神 賢太監督

ザスパクサツ群馬 樋口 ユウ主将

AC長野パルセイロ・シュヴェスター 川船 暁海選手

JFAアカデミー福島 vs アンジュヴィオレBINGO

【Cグループ】1/10 JFAアカデミー福島 13-1 アンジュヴィオレ

JFAアカデミー福島 山口 隆文監督

アンジュヴィオレBINGO 小倉 咲子監督

JFAアカデミー福島 松原 星空 選手

アンジュヴィオレBINGO 故引 美鈴 選手

3日目 1/11(月)

NGUラブリッジ名古屋アスター vs Solfiore FC

【Bグループ】1/11 NGUラブリッジ名古屋 5-1 ソルフィオーレFC

Solfiore FC 桂木 泰子 監督

Solfiore FC 友宗 菜月 選手

 

クラブフィールズ・リンダ vs 1FC川越水上公園メニーナ

【Aグループ】1/11 クラブフィールズ・リンダ 1-2 1FC川越水上公園

クラブフィールズ・リンダ 宮本 紗和 選手

高知ユナイテッドSCレディース vs 大和シルフィードU18

【Dグループ】1/11 高知ユナイテッドSC 1-2 大和シルフィード

大和シルフィードU18 高田 成典 監督

大和シルフィードU18 島﨑 千尋 主将

高知ユナイテッドSCレディース 濱口 和也 監督

高知ユナイテッドSCレディース 西森 海琴 選手

日体大FIELDS横浜U18 vs 水沢ユナイテッドFC・プリンセス

【Aグループ】1/11 日体大FIELD横浜 7-0 水沢ユナイテッドFC

日体大FIELDS横浜 石田 直子 監督

日体大FIELDS横浜 海老名 琴美 選手

水沢ユナイテッド 佐藤 訓久 監督

水沢ユナイテッド 阿部 杏海 選手

JFAアカデミー福島 vs ザスパクサツ群馬レディースU18

【Cグループ】1/11 JFAアカデミー福島 8-0 ザスパクサツ群馬

JFA福島 山口 隆文 監督

JFA福島 渡部 麗 選手

ザスパクサツ 井上 夏実 監督

ザスパクサツ 主将 樋口 ユウ 選手

横須賀シーガルズJOY vs BASARA甲賀レディース

【Dグループ】1/11 横須賀シーガルズ 3-0 FCバサラ甲賀

横須賀シーガルズ 桑原 由恵 監督

横須賀シーガルズ 唐沢 芽依選手

BASARA 鳥飼 健一 監督

BASARA 北川 侑沙 選手 主将

アンジュヴィオレBINGO vs AC長野パルセイロ・シュヴェスター

【Cグループ】1/11 アンジュヴィオレ 2-2 AC長野パルセイロ

アンジュヴィオレ 小倉 咲子 監督

アンジュヴィオレ 平田 紗彩 選手

長野パルセイロ下神 賢太 監督

長野パルセイロ 松里 みのり 選手

ちふれASエルフェン埼玉マリ vs スフィーダ世田谷ユース

【Bグループ】1/11 ちふれASエルフェン埼玉 1-2 スフィーダ世田谷FC

スフィーダ世田谷 川嶋 珠生 監督

ちふれASエルフェン埼玉マリ 大須賀 まき 監督

スフィーダ世田谷 田口 菜亜紗 選手

ちふれエルフェンAS埼玉 小田 千尋 選手

Share / Subscribe
Facebook Likes
Tweets
Pocket
Send to LINE